欢迎访问南方双彩网!
热线电话:028-69360699
热门关键词:
您所在的位置: 首页 > 新闻中心

南方双彩网-2020年全国劳动模范和先进工作者名单

发布时间2021-10-09 14:16:496      浏览量: 643次 作者:南方双彩网

新华社北京11月24日电

2020年全国劳动榜样和进步前辈工作者名单

北京市(79名)

全国劳动榜样

孙泽洲 北京空间飞翔器整体设计部型号总设计师,研究员

代康伟(女) 北京新能源汽车股分有限公司工程研究院副院长,高级工程师

刘成功 中国石油化工股分有限公司北京燕山分公司合成橡胶部稀土顺丁橡胶区域工段长,高级技师

刘赤军 北京金隅琉水环保科技有限公司手艺总监,高级技师

刘惠春 北京印钞有限公司胶凹印部主任技师,高级技师

马小光 中国刀兵工业团体有限公司北京北方车辆团体有限公司东西液压分厂数控操作工,高级工程师、高级技师

荣彦明 首钢京唐钢铁结合有限责任公司钢轧功课部MCCR功课区精轧操作工,高级技师

孙福洋 中铁六局京张项目部总工程师、副司理,传授级高级工程师

王孝荣 中国核工业团体有限公司中国原子能科学研究院放射化学研究所核燃料后处置放化尝试举措措施运行治理部主任兼党支部书记,研究员

王月鹏 国网北京市电力公司昌平供电公司集体企业运检营业中间主任兼配电带电功课班班长,高级工程师、高级技师

陈炎顺 京东方科技团体股分有限公司党委书记、董事长、履行委员会主席,高级管帐师

戴子峰 安徽省和县三建建筑劳务有限公司项目司理,助理工程师

何 佳 北京市自来水团体禹通市政工程有限公司新源里维修所党支部书记兼司理,助理工程师

刘奎生 北京城建团体有限责任公司小汤山病院改扩建工程项目部现场总批示,工程师

陶建伟 北京北安时期电梯安装工程有限公司主任工程师,高级技师

王佳伟 北京城市排水团体有限责任公司科技研发中间主任,传授级高级工程师

张 杰 北京城市副中间投资扶植团体有限公司通州分公司副总司理,工程师

周宏磊 北京市勘测设计研究院有限公司总工程师,传授级高级工程师

朱忠义 北京市建筑设计研究院有限公司副总工程师、复杂布局研究院党支部书记,传授级高级工程师

常洪霞(女) 北京公共交通控股(团体)有限公司第四客运分公司第一车队驾驶员,技师

王琳娜(女) 中国铁路北京局团体有限公司北京西站客运车间营业指点,技师

吴喜军 北京首发公路养护工程有限公司第一养护治理中间维修班长,高级技师

杨才胜 北京市地铁运营有限公司通讯旌旗灯号分公司检验一项目部手艺研发室主任,高级技师

蔡凤辉(女) 北京环卫团体环卫办事有限公司天安门人工保洁班班长

陈历俊 北京三元食物股分有限公司常务副总司理,传授级高级工程师

李国栋(满族) 北京固废料流有限公司清运一中间单臂吊紧缩车班班长,高级工

刘 忠 北京饭馆餐饮部行政副总厨师长、谭家菜厨师长,高级技师

吕锦叶(女) 中国石化发卖股分有限公司北京石油分公司十里河加油站站长,高级技师

马高雅(女) 中国移动通讯团体北京有限公司城区三分公司司理

张红祥 西门子(中国)有限公司首席工程师,工程师

任早霞(女) 中国扶植银行北京市中关村分行副行长,助理睬计师

张远明 华泰财富保险有限公司计谋客户部总司理,经济师、讲师

高 明 不雅典防务手艺股分有限公司董事长

潘和永 北京商鲲教育控股团体有限公司党委书记、董事长

吴华侠(女) 北京前门都一处餐饮有限公司手艺督导,高级技师

岳海清 北京京朝出租汽车有限公司出租车司机

郜春海 交控科技股分有限公司董事长,研究员

韩 青(女) 北京市丰台区马家堡街道时期帆船楼宇党委书记,助理社会工作师

夏 华(女) 依文衣饰股分有限公司董事长

赵 星(女) 北京市石景山区小飞象练习成长中间理事长

邢卫兵 北京市门头沟区妙峰山镇炭厂村党支部书记、村委会主任

马小兰(女) 北京海聚博源科技孵化器有限公司总裁,经济师

张进刚 北京市房山区周口店镇黄山店村党支部书记、村委会主任、经济合作社社长

王振江 北京市通州区永乐店镇年夜务村党支部书记、村委会主任

张亚利(女) 北京龙湾巧嫂果品产销专业合作社理事长

张义标 北京顺丰速运有限公司快递员

张 涛(女) 北京荣涛豌豆产销专业合作社理事长、北京荣涛食物有限公司董事长

彭兴利(满族) 北京市怀柔区喇叭沟门满族乡中榆树店村党支部书记、村委会主任

王东生 北京京纯养蜂专业合作社理事长

尚晓利 SMC(中国)有限公司制造二部2-4课公道化推动负责人,高级技师

宋学文 北京京东世纪信息手艺有限公司北京鼎好配送站站长

张 明 安川首钢机械人有限公司组装调试科长,技师

全国进步前辈工作者

曾晓芃 北京市疾病预防节制中间主任,主任技师

李 昂 首都医科年夜学从属北京地坛病院院长,主任医师

李太生 中国医学科学院北京协和病院传染内科主任,主任医师

郑子辰 北京市公安局收集平安捍卫总队数据治理支队平台利用中队警务手艺二级主管

杨华清 首都医科年夜学从属北京康复病院骨科-康复中间主任,主任医师

李晓辉 首都医科年夜学从属北京潞河病院副院长,主任医师

李向欣 北京市昌平区病院副院长、呼吸内科副主任,主任医师

马秀华(女) 北京市年夜兴区人平易近病院党委副书记、院长,主任医师

杨 平(女) 北京市通州区玉桥街道玉桥东里社区党总支书记、居委会主任、办事站站长,社会工作师

谷现恩 北京市垂杨柳病院泌尿外科主任,主任医师

姜培学 清华年夜学能源与动力工程系主任,传授

孙诗兵 北京工业年夜学教师,传授

张继平 北京年夜学北京国际数学研究中间副主任,传授

聂一菁(女) 北京广播电视台主持人,主任播音员

王末节(女) 中心广播电视总台央视北京记者站站长,高级记者

廖正昕(女) 北京市城市计划设计研究院城市设计所党支部书记、所长,传授级高级工程师

刘保献 北京市情况庇护监测中间主任,正高级工程师

曹国东 北京市西城区市场监视治理局金融街所所长,助理经济师

胡 辛 北京市公安局西城分局收支境治理年夜队副年夜队长

王俊成 北京市第八中学党委书记、校长,正高级教师

张驚制 北京市向阳区奥运村街道南沙岸社区党委书记

刘可佩(女) 北京市海淀区中关村第三小黉舍长,正高级教师

王志勇 北京市海淀区人平易近法院综合审讯庭负责人,四级高级法官

周 瑾(女) 北京市第十二中学教师,高级教师

苗保河 北京市门头沟区科技开辟尝试基地研究员,研究员

齐长红 北京市昌平区农业手艺推行站站长,高级农艺师

韩文兴 北京市延庆区景象形象局地面不雅测员,助理工程师

天津市(67名)

全国劳动榜样

范乃成 天津七一二通讯广播股分有限公司通讯部维保公司维修组长,高级技师

王 晖 天津津酒团体有限公司酿酒车间装备治理员

毛玉泉 天津中新药业团体股分有限公司药材公司质检员,副主任中药师

周 娟(女) 天津嘉立荷牧业团体有限公司副总司理,高级兽医师

李 纲 中建二局第三建筑工程有限公司天津分公司项目司理,工程师

高接枝 上工富怡智能制造(天津)有限公司总工程师,高级工程师

毕仲燕 中交天航港湾扶植工程有限公司履行总司理,高级工程师

李长安 神华天津煤炭船埠有限责任公司自控专家,高级工程师

闫 伟(满族) 天津市地下铁道团体有限公司计划设计部部长,高级工程师

黄 旭 国网天津市电力公司城东供电分公司运维检验部配电运检室副主任,高级工程师

齐俊桐 一飞智控(天津)科技有限公司董事长、总司理,传授

金凤鸣 中国石油年夜港油田人材开辟中间首席手艺专家,传授级高级工程师

吴文清 中国石油化工股分有限公司天津分公司烯烃部化工工艺高级专家,传授级高级工程师

徐长贵 中海石油(中国)有限公司天津分公司勘察部司理,传授级高级工程师

江浩然 恒银金融科技股分有限公司党委书记、董事长,高级经济师

杜成功 天津科润农业科技股分有限公司黄瓜研究所研究员,研究员

左年夜伟 天津津港扶植有限公司建筑设计室司理,高级工程师

齐竞竹 天津津云新媒体团体股分有限公司新闻编纂部视频中间主任,编纂

丁禄峰(回族) 天津市公交团体第三客运有限公司8路车队驾驶员,高级工

李雪梅(女) 中石化第四扶植有限公司高级专家,高级工程师

张荣华(女) 天津荣程祥泰投资控股团体有限公司董事会主席

胡亚东 天津水泥工业设计研究院有限公司手艺攻关带头人,传授级高级工程师

范连勇 中国电建市政团体国际工程有限公司项目司理,高级工程师

郑卫红(女) 中铁十八局团体第五工程有限公司天津地铁项目部党支部书记、总工程师,高级工程师

张 伟 中国铁路北京局团体有限公司天津机务段营业指点,工程师

管延安 中交一航局第二工程有限公司总技师,技师

曹俊忠 中国结合收集通讯有限公司天津市分公司线路保护中间干线收集保护主管,高级工程师

王上进 中国铁路设计团体有限公司副总工程师,正高级工程师

康 辉 中国石油团体渤海钻探工程有限公司第三钻井工程分公司40505钻井队队长,高级工程师

周鸿祎 三六零科技团体有限公司董事长兼CEO,高级工程师

曹少林 中国通用航空有限责任公司总飞翔师,二级飞翔员

崔 蕴 天津航天长征火箭制造有限公司总装车间副主任,高级技师

刘惜梅(女) 天津郁美净团体有限公司调喷鼻组组长,高级工程师

郑永良 中水北方勘测设计研究有限责任公司项目设计总工程师,传授级高级工程师

刘风雅 中国邮政团体有限公司天津市蓟州辨别公司送达员,中级工

彭文成 天津博迈科海洋工程有限公司董事长、总司理,高级工程师

赵金梅(女) 天津市和平区小白楼街开封道居委会主任,社会工作师

在国兴 天津市宁河区俵口镇自由村党总支书记、村委会主任

王洪旗(回族) 天津市武清区河西务镇三街村党支部书记、村委会主任

李俊平(女) 天津滨海新区泽鑫蔬菜莳植专业合作社社长

张 全 天津金世神农种业有限公司总司理

李亚静(女) 天津市蓟县京乐华花园负责人,中级工

林桂娥(女) 天津市宝坻区旭亮家禽养殖专业合作社理事长

张俊强 天津市塘沽国际集装箱运输场有限公司机装队队长

李成成 天津北科精工科技股分公司出产部司理

胡正伟 中铁电气化局团体第一工程有限公司一分公司旌旗灯号工,高级工

杨兆畏 天津市潞河情况扶植有限公司道路打扫队组长

张三子 蒙牛乳成品(天津)有限责任公司酸奶出产车间主任,中级工

范金亮 天津中电华利电器科技团体有限公司出产调剂,高级工程师

陈明友 天津市天立独流老醋股分有限公司制醋车间手艺培训小组组长

鲍秀岐 天津双街种养殖专业合作社农业部员工

全国进步前辈工作者

冯翠玲(女) 天津年夜学药物科学与手艺学院党委书记,研究员

唐洪祥 国度税务总局中新天津生态城税务局党委书记、局长

周其林 南开年夜学博士生导师,传授

孟祥飞 国度超等计较天津中间主任助理,正高级工程师

褚全红 中国北方策动机研究所策动电机子治理系统研究室主任,研究员

赵 强 天津市中医药研究院从属病院按摩科主任,主任医师

王玉林 交通运输部北海帆海保障中间天津航测科技中间科技研发室航保手艺研究岗,高级工程师

王正祥 天津科技年夜学博士生导师,传授

张克强 农业农村部情况庇护科研监测所副所长、立异团队首席科学家,研究员

杨永江 天津地热勘查开辟设计院手艺人员,传授级高级工程师

廖 芳 天津海关动植物与食物检测中间植物检疫尝试室主任,植物检疫研究员

张忻鑫 天津市公安局刑侦总队十三支队九年夜队年夜队长、警务手艺一级主管

在福安 天津市优良农产物开辟示范中间研究员,研究员

回 庆(回族) 天津市排水治理事务中间第七排水治理所所长,高级工程师

李 彪 天津市河西区挂甲寺街道处事处保洁队队长

李月川 天津市胸科病院呼吸与危重症医学科年夜科主任,主任医师

河北省(98名)

全国劳动榜样

王景峰 石家庄煤矿机械有限责任公司机加分厂车工,高级技师

刘志彬 中车石家庄车辆有限公司电焊工,高级技师

刘艳红(女) 石家庄市公共交通总公司监察年夜队副年夜队长,助理经济师

苏彦斌 石家庄科林电气股分有限公司国际部总工,工程师

刘金国 石家庄市行唐县南桥镇东安太庄村党支部书记

陈秀英(女) 赞皇县天源蜂业农人专业合作社理事长,助理农艺师

魏倍倍 石家庄常山恒新纺织有限公司品质部部长兼后纺车间主任

陈春芳 石家庄市灵寿县南营乡车谷砣村党支部书记

王玉立(女,满族) 河北白沙烟草有限责任公司党委书记、总司理,高级政工师、高级经济师

庞 博 国网冀北电力有限公司承德供电公司党委委员、副总司理,高级工程师

岳丽华(女,满族) 承德宇航人高山植物利用手艺有限责任公司手艺质量部司理,工程师

张 春(满族) 承德九龙醉酒业股分有限公司健康白酒研究院院长,国度一级品酒师

梁 丰 张家口卷烟厂有限责任公司卷包车间卷接装备补缀组长,高级技师

白小军 张家口宣化区裕华高朋楼酒店履行司理,高级技师

刘志军 国网冀北电力有限公司张家口市崇礼区供电分公司党委副书记、司理,高级工程师

李伏玉 河北口岸团体秦皇岛港股分有限公司第二港务分公司装船一部电气副部长,高级技师

孙起军 秦皇岛公共交通有限责任公司运营一公司副司理,高级工

高会平易近 国网冀北电力有限公司秦皇岛供电公司输电运检中间输电检验二班班长,高级技师

李 征 国网冀北电力有限公司唐山供电公司二次检验中间副主任,高级技师

刘少辉 开滦能源化工股分有限公司范各庄矿业分公司电机科班长,高级技师

孙 宁 中信重工开诚智能设备有限公司研发工程师,工程师

张 健 中车唐山机车车辆有限公司车辆电工,高级技师

邢振环 河钢唐钢高强汽车板有限公司连镀功课区党支部书记兼日班功课长,工程师

叶金保 英诺特(唐山)生物手艺有限公司党支部书记

张凤东 唐山市施尔得肉成品有限公司研发中间主任,技师

韩金虎 河北瑞兆激光再制造手艺股分有限公司冶金六队队长,高级工

梁晓东 唐山市丰润区兴富莳植农人专业合作社理事长

刘占军 廊坊新奥燃气有限公司综合保护员,助理工程师

万立峰 廊坊和田生物化工有限公司研发工程师,中级工程师

李怀齐 廊坊新赛浦特种设备有限公司机修钳工

戚 红(女) 保定天威保变电气股分有限公司切铁组组长,高级技师

徐丁丁 惠阳航空螺旋桨有限责任公司副总工程师,研究员级高级工程师

韩庆芳(女) 河北省曲阳陈氏定窑瓷业有限公司工艺师,高级技师

马立志(回族) 保定卷烟厂党委书记、厂长,高级经济师、高级政工师

卢 伟 保定市涞源县王安镇山炮村农人

李素环(女) 保定市清苑区南王庄李素环水果蔬菜专业合作社社长

许加海 中海石油中捷石化有限公司党委书记、总司理,高级经济师

汪年夜春 神华黄骅港务有限责任公司装备保障中间装备治理科科长,高级工程师

高立增 沧州盐业团体长芦黄骅盐业有限公司出产平安质量部部长,助理工程师

柳乃堂 肃宁县伙旺莳植专业合作社理事长

王鹏飞 河北沧海核设备科技股分有限公司出产部配管车间副主任,工程师

张桂良 河北衡水老白干酿酒(团体)有限公司酿酒工,高级酿酒师

刘连山 阜城县刘老仁密植梨果品有限公司负责人

张留岗 国网河北省电力有限公司衡水供电分公司变电检验室党支部书记、副主任,高级工程师

魏海金 河北金沙河面业团体有限责任公司董事长

赵庆祥 国网河北省电力有限公司邢台供电分公司桥东供配电中间供电抢修一班班长,技师

鲁学志 邢台市宁晋县贾家口镇小河庄村党委书记

刘明伟 邢台市马凯餐饮有限公司厨师长,高级技师

唐笑宇(满族) 河钢团体邯钢公司一档手艺主管,技师

袁新英 晨曦生物科技团体股分有限公司车间主任

苑洪恩 冀中能源股分有限公司邯郸陶二矿采一区采煤班班长,低级工

苗银德 邯郸市魏县院堡镇中三中村农人,技师

顾 博 冀中能源峰峰团体有限公司新屯矿电机区副班长,技师

苏 琨 国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司平安总监兼平安监察质量部主任,工程师

赵进涛 辛集市澳森钢铁有限公司炼钢厂副厂长、转炉工段工段长

刁兴盛 河北省送变电有限公司输电施工一分公司党支部书记兼副司理,技师

在 良(女) 河北冀广传媒团体有限公司党支部书记、董事长,正高级播音指点

刘少伟 河北省高速公路石安治理处工区主任,正高级工程师

朱劲雷 邯郸欣和电力扶植有限公司安监部副主任,高级技师

黄京生 中国石油自然气团体有限公司华北油田分公司第一采油厂西柳采油功课区西柳10转油站站长,助理工程师

詹仕凡 中国石油团体东方地球物理勘察有限责任公司首席手艺专家,传授级高级工程师

董 旭 中国石油管道局工程有限公司东南亚项目司理部党委书记、总司理,传授级高级工程师

陆明媚(女,满族) 建投河北热力有限公司党总支书记、董事长,高级工程师

陈 静(女) 中国联通聪明客服北方一中间主任,助理经济师

王俊现 邢台德慧建筑安装有限公司施工工长

全国进步前辈工作者

田国英 石家庄市农林科学研究院院长,农业手艺推行研究员

裴彤霞(女) 石家庄外国语黉舍校长,正高级教师

乞国艳(女) 石家庄市第一病院肿瘤三科主任,主任医师

王成立 石家庄市公安局刑事差人支队副支队长

付钰椋 承德市公安局交通差人支队副支队长,高级工程师

尤立增 张家口市第一中学教师,正高级教师

康爱国 张家口市康保县植保植检站农业手艺推行研究员

韩忠诚 秦皇岛市妇幼保健院党委副书记、院长,秦皇岛市海港医疗团体院长、海港病院院长,主任医师

张志坤 唐山市疾病预防节制中间副主任,主任医师

郑百芹(女) 唐山市食物药品综合查验检测中间党组书记、主任,农业手艺推行研究员

刘 东(女) 滦南县第一中学教师,高级教师

邓晓蕴 唐山市工人病院党委书记,主任医师

马江水 廊坊市天然资本和计划局党组副书记、局长

马希军(回族) 廊坊市情况卫生治理局清运治理处副处长

刘铁英 保定市科学手艺局党组书记、局长

陈振怀 保定市人平易近病院(保定市流行症病院)院长,主任医师

张春炬(女) 保定市青年路幼儿园党总支书记兼园长,正高级教师

刘亚斌 沧州市公安局运河分局刑警年夜队中队长

纪清巨 沧州市天然资本和计划局林木种苗治理站站长,正高级工程师

郗会锁 河北衡水中学党委书记、校长,正高级教师

王志华(女) 邢台市人平易近病院呼吸科主任,主任医师

杨密婷(女) 邢台市非凡教育黉舍党支部书记、校长,正高级教师

李书瑞 邯郸市中间病院党委副书记、副院长,主任中医师

杨保新 邯郸市农业科学院生物手艺中间主任,研究员

刘俊臣 涉县交通运输局公路治理站站长,技师

王桂梅(女) 河北工程年夜学机械与设备学院教师,传授

王志刚(满族) 河北雄安新区治理委员会计划扶植局副局长

彭彦辉 河北省人平易近病院党委副书记、院长,主任医师

刘兴武 河北省扶贫开辟办公室政策律例处处长、一级调研员

袁雅冬(女) 河北医科年夜学第二病院年夜内科主任、呼吸与危重症医学二科主任,主任医师

王 飞 河北医科年夜学第三病院副院长,主任医师

孙晨华(女) 中国电子科技团体公司首席专家、第五十四研究所副总工程师,研究员级高级工程师

魏瑞江(女) 河北省景象形象科学研究所研究员级高级工程师

山西省(70名)

全国劳动榜样

马拂晓 山西西山煤电股分有限公司镇城底矿透风科监控队副队长,高级技师

朱少辉 太原重型机械团体有限公司太原重工手艺中间设计员,高级工程师

余 良 年夜同煤矿团体有限责任公司煤峪口矿机掘一队党支部书记,工程师

徐成全 中国重汽团体年夜同齿轮有限公司班组长,高级技师

高开国 国网山西省电力公司朔州供电公司运维检验部书记,高级工程师

王保勤 山西中阳钢铁有限公司手艺中间主任,高级工程师

王斌俊 山西汾西矿业(团体)有限责任公司高阳煤矿电机立异工作室(国度级技术巨匠工作室)带头人,助理工程师、高级技师

陈晓武 山西晋阳碳素有限公司电气工程师

李 杰 阳泉煤业(团体)有限责任公司三矿电机动力部工人,助理工程师、高级技师

王文胜 山西潞安矿业(团体)有限责任公司常村煤矿工人,工程师、高级技师

王经君 山西道平生物科技有限公司研发中间微生物发酵攻关组组长,经济师

韩利萍(女) 山西航天清华设备有限责任公司加工中间操作工,高级技师

董 鹏 山西平阳重工机械有限责任公司班组长,高级技师

刘军华 中铁十二局团体第三工程有限公司丈量队队长,工程师

张海峰 山西航空财产团体有限公司太原国际机场搭客办事部客运办事一队主管,助理政工师

景生启 中国铁路太原局团体有限公司万吨重载列车司机,高级技师

宰红斌 国网山西省电力公司晋城供电公司五级人员,高级工程师

王来生 年夜同年夜张铁路客运专线治理有限责任公司总司理,高级经济师

杨红涛 长治市唯美诺双创科技园有限公司董事长

陈勇明 山西紧缩自然气团体有限公司党委书记、董事长

侯 巍 山西证券股分有限公司党委书记、董事长、总裁,经济师

贺启华 山西转型综合鼎新示范区富士康(太原)科技工业园副总司理

李亚军 山西晋坤矿产物股分有限公司副司理,工程师

梁 萍(女) 孝义市新义社区卫生办事中间主任,副主任医师

李爱玲(女) 晋城市幸福汇老年养护办事中间总司理

李朝阳 中国农业银行股分有限公司临汾分行党委副书记、副行长,高级经济师

董沁樑 沁和能源团体有限公司候村煤矿井下监控工

刘桂珍(女) 忻州市代县峪口乡段家湾村党支部书记、村委会主任

韩效兵 晋中市榆社县北寨乡水磨头村党支部书记

程玉珍(女) 长治市壶关县五龙山乡刘寨村党支部书记、村委会主任

袁建军 怀仁市金沙岸羔羊肉业股分有限公司董事长

徐靖华 临汾市尧都区枕头乡枕头村年夜福莳植专业合作社理事长

郑梅梅(女) 太原市晋源区怡花莳植专业合作社副社长,园林绿化工程师

闫振国 年夜同市阳高县东关村农人

贺星龙 临汾市年夜宁县徐家垛乡乐堂村村落大夫

吴中定 运城市临猗县角杯乡上豆氏村农人

任红梅(女) 阳泉市矿区桥头街道段南沟社区党总支书记、居委会主任,社会工作师

杨国锋 阳泉市第三建筑工程有限公司副业工班组长

薛万强 中国电信股分有限公司太原分公司职工立异工作室带头人

巩志义 山西斯普瑞机械制造股分有限公司发卖司理

芦爱萍(女) 山西山阳生物药业有限公司职工立异工作室带头人

许连红(女) 吕梁市曹操抵家政公司驻北航办事站护工

温中慧(女) 太原公共交通控股(团体)有限公司第一汽车分公司四车队驾驶员

范银莲(女) 山西高陶瓷业有限公司施釉工段班组长

王建伟 中铝山西铝业工业办事有限公司焊接研究培训中间二班班长,高级技师

栗红连(女) 晋城市阳城县凤城镇东关村农人

张临生 山西焦化团体临汾建筑安装有限公司甲醇检验车间钳工,高级技师

全国进步前辈工作者

邓存宝 太道理工年夜学平安与应急治理工程学院院长,传授

王富珍(女) 山西省汾阳病院院长,主任护师

张少华 临汾市公安局党委副书记、常务副局长

李晓东 长治市第二人平易近病院院长,主任医师

安慧霞(女) 太原市万柏林区兴华礼节幼儿园总园长,中小学高级教师

王雅丽(女) 年夜同市第三人平易近病院消化科主任,主任医师

曹振宇 年夜同市扶植工程保险与担保事务中间干部(驻年夜同市云州区吉家庄乡间西河村第一书记),工程师

丁爱国 朔州市朔城区人平易近病院中医科副主任,主治医师

赵俊瑞 忻州市第十二中学小学部主任,中小学高级教师

王东华(女) 忻州市人平易近病院护士长,主治医师

梁雅玲(女) 吕梁市交城县南街幼儿园党支部书记兼园长,中小学高级教师

王文清 山西省榆次序递次二中学党委书记、校长,中小学高级教师

陈素琴(女) 晋城市上党梆子传习所所长,国度一级演员

景文记 临汾市人平易近病院脑血管病参与科主任,主任医师

陈相君 临汾市公安局交通差人支队环城年夜队变乱中队负责人

牛江丽(女) 运城中学教师,中小学高级教师

王俊平 山西省人平易近病院消化科主任,主任医师、传授

赵开国 山西年夜同年夜学化工学院院长、炭材料研究所所长,传授

常明昌 山西农业年夜学传授

王增全 中国北方策动机研究所研究员

郑高魁 阳泉市城区情况卫生治理处清运装卸工

赵爱斌 太原市第四人平易近病院重症医学科主任,主任医师

朱彦红 太原铁路公安局党委委员、副局长

内蒙古自治区(61名)

全国劳动榜样

孟根花(女,蒙古族) 内蒙古伊利实业团体股分有限公司奶粉事业部质量治理部质量副总监,助理工程师、高级工

韩佳彤(蒙古族) 呼和浩特市齐心德市政工程设计研究有限公司总工程师,传授级高级工程师

邢 岗 内蒙古包钢钢联股分有限公司煤焦化工分公司保护部工控收集段段长,高级技师

雷丙旺 内蒙古北方重工业团体有限公司科学手艺委员会委员,研究员级高级工程师

王剑红 华能伊敏煤电有限责任公司露天矿持续检验车间党支部书记、主任,高级技师

伏 莹(女,蒙古族) 内蒙古科尔沁药业有限公司质量手艺部部长,主管蒙药师

巴一峰 赤峰制药股分有限公司副总司理,高级工程师

李文玲(女) 赤峰京环情况办事有限公司红山功课中间人工功课队七中队中队长

张华明 神华北电成功能源有限公司装备维修中间一级专业师,高级工程师

王圣华(女) 北京格雷维尔电子有限公司集宁电器厂灌封般配料员

魏建雄(蒙古族) 神华准格尔能源有限责任公司装备维修中间首席技术巨匠,助理工程师、高级工

苏方才 内蒙古伊泰煤制油有限责任公司维保中间电气装配油气组岗长,电气工程师、高级工

巴 音(蒙古族) 乌拉特后旗欧布拉格铜矿有限责任公司球磨班班长

阿拉腾图亚(女,蒙古族) 乌海市海勃湾城市供水有限公司营业部抄表所南组组长

安世水 国度能源团体煤焦化有限责任公司西来峰分公司甲醇厂维修车间手艺工人,技师

顾广山 内蒙古阿龙山林业局阿乌尼自然林资本管护林场主任,经济师

许雪峰 内蒙古高档级公路扶植开辟有限责任公司呼和浩特分公司一间房养护所办公室主任,工程师、高级技师

柴瑞峰 中国电信股分有限公司呼伦贝尔分公司莫尔道嘎营销中间支局长

郑 璐 内蒙古电力(团体)有限责任公司出产手艺部副部长,工程师、高级技师

郑桂杰(女) 北方结合电力有限责任公司达拉特发电厂电气二次专工,正高级工程师、高级技师

杜海宽 中国铁路呼和浩特局团体有限公司包头西机务段电力机车司机,技师

魏晋忠 内蒙古第一机械团体股分有限公司党委副书记、总司理,研究员级高级工程师

王力家 红云红河烟草(团体)有限责任公司乌兰浩特卷烟厂党委副书记、厂长,经济师

齐 轩 内蒙古轩达食物有限公司董事长、总司理

苏雅拉达来(蒙古族) 乌审旗文梅农牧业开辟有限公司总司理

李一芝(女) 呼和浩特市回平易近区通道街街道处事处三顺店社区党支部书记

梁 颖(女) 满洲里市东山街道处事处新世纪社区党委书记、居委会主任

邢宇艳(女,蒙古族) 通辽市科尔沁区连合街道百花新城社区党支部书记、居委会主任

张永刚 内蒙古第三建筑工程有限公司电工组组长,中级工

王林小 包头市固阳县下湿壕镇党建办副主任

杨立军 扎赉特旗宏厦建筑安装工程有限责任公司项目司理,工程师

黄金峰 燕京啤酒(通辽)有限责任公司装备科科长,工程师、高级技师

在长海(满族) 赤峰正翔建筑工程有限公司工程部砌筑工,高级技师

郝永举 锡林郭勒盟红井源油脂有限责任公司出产车间司理

米吉格道尔吉(蒙古族) 呼伦贝尔市新巴尔虎右旗克尔伦苏木芒来嘎查党支部书记

孟三虎(蒙古族) 乌兰察布市四子王旗白音朝克图镇山丹嘎查党支部书记

张 钧 内蒙古真金种业科技有限公司总司理,农艺手艺推行研究员、高级农艺师

海 江 翁牛特旗桑梓莳植养殖专业合作社理事长

孟根图亚(女,鄂温克族) 呼伦贝尔市鄂温克族自治旗伊敏苏木巴音塔拉嘎查牧平易近

谷旦嘎拉(蒙古族) 巴彦淖尔市乌拉特中旗巴音乌兰苏木东达乌素嘎查农人

宝 花(女,蒙古族) 阿拉善盟阿拉善右旗曼德拉苏木浩雅日呼都格嘎查牧平易近

全国进步前辈工作者

李少莉(女) 呼和浩特市行政审批和政务办事局文教卫体科科长,副主任医师

白 静(女,蒙古族) 呼和浩特市人平易近查察院第八查察部主任

贾春梅(女) 包头市第四病院党委书记,主任医师

淡永平 包头市第一中学语文教师,中学高级教师

许昂德 国度税务总局呼伦贝尔市海拉尔区税务局党委书记、局长

王建华 乌兰浩特市第十二中学党支部书记、校长,中学高级教师

张再智 通辽市排水治理处排水管道保护队队长,高级技师

成文力(女) 赤峰第四中学化学教师,正高级教师

张丽敏(女) 赤峰学院从属病院院长,主任医师

乌 兰(女,蒙古族) 锡林郭勒盟生态情况局锡林浩特市分局污染物总量节制股股长,经济师

关慧明(达斡尔族) 乌兰察布市新手艺开辟办事中间科技特派员,推行研究员

苏玉平 鄂尔多斯市达拉特旗公安局二级警长

徐雄伟 内蒙古河套灌区治理总局科技文化处副处长、信息化扶植治理办公室主任,正高级工程师

刘建平 乌海市公安局交通差人支队副支队长

孙卫东 阿拉善盟公路运输保护中间达来呼布机械化边防养护队赛汉陶来养护站站长,高级技师

侯明星(蒙古族) 内蒙古医科年夜学从属病院副院长,主任医师、传授

黄平平 内蒙古工业年夜学信息工程学院副院长,传授

云春梅(女,蒙古族) 内蒙古自治区人平易近病院呼吸与危重症医学科主任,主任医师

斯 琴(蒙古族) 内蒙古自治区市场监视治理局消费指点处一级主任科员

杨作军 中华人平易近共和国二连海关一级主办

辽宁省(117名)

全国劳动榜样

赵奇峰 中国石油自然气股分有限公司辽河油田分公司欢乐岭采油厂采油功课三区8#站采油工,高级技师

吕 雷 辽宁省会乡扶植团体有限责任公司工程部人员,中级工

洪家光 中国航发沈阳拂晓航空策动机有限责任公司工装制造厂夹具工段数控车工,高级技师

王清涛 东北制药团体股分有限公司207分厂二工段搬家操作工,高级工

夏德明 国度电网公司东北分部调控分中间系统运行一处处长,正高级工程师

曹祖刚 国网辽宁省电力有限公司东港市供电公司孤山镇供电所所长

慈 君 沈阳安运公共交通有限公司111线路驾驶员

焦万胜 沈阳燃气有限公司燃气管网抢修中间副主任,工程师

李双学 东软医疗系统股分有限公司副总裁兼CT产物研发中间高级总监,助理研究员

盖立亚(女) 沈阳优尼斯智能设备有限公司i5T5产物线司理,传授级高级工程师

高安培 中国建筑第二工程局有限公司北方公司沈北万达项目司理,高级工程师

王义华(女) 沈阳晟百特洁净办事有限公司家政办事员

王 硕(满族) 沈阳间润重工有限公司(5、六轴加工)智能制造车间班长

王家强(满族) 辽宁东鹰电器团体有限公司数控机床操作工

戴继双 沈阳鼓风机团体股分有限公司党委书记、董事长,传授级高级工程师

那 馥(女,满族) 瓦房店轴承团体有限责任公司特年夜型分公司电工班维修电工,高级工程师

马瑾超 中国华录松下电子信息有限公司部品制造部模具课维修班手艺担任,高级技师

陈兆海 中交一航局第三工程有限公司工程丈量工,高级技师

马瑞云 年夜连船舶重工团体有限公司国产航母总建造师,高级工程师

臧兰兰(女,满族) 中车年夜连机车车辆有限公司城轨手艺开辟部主任设计师,传授级高级工程师

纪志坚 年夜连冰山团体有限公司董事长兼总裁,工程师

冯宝璐 辉瑞制药有限公司包装运营司理,工程师

李晓霞(女) 光洋轴承年夜连有限公司工务部EHS治理系平安员

李玲东 年夜连港团体散杂货船埠公司装卸二队队长

尤宝华 年夜连市旅顺口区城市扶植成长中间登峰打扫所副所长

曲晓东 鞍钢股分有限公司热轧带钢厂1780线甲班倒班功课长,高级技师

白静祥 后英团体海城市钢铁有限公司电修车间主任,工程师

王智威 中国石油自然气第八扶植有限公司设备制造公司电焊工段电焊工,高级技师

罗佳全(仫佬族) 辽宁省本溪市本钢团体公司本溪钢铁(团体)电机安装工程有限公司首席操作,高级技师

刘 嘉 丹东港团体有限公司机械装备治理中间一车间门电机修班班长,高级技师

乔广华(蒙古族) 百威(锦州)啤酒有限公司动力车间主任,高级工程师

李年夜伟 营口锻压机床有限责任公司铆焊车间主任,中级工

马娟秀(女) 辽宁庆阳特种化工有限公司出产检测中间理化阐发员,高级技师

李新伟 铁法煤业(团体)有限责任公司小青煤矿运转队钳工,高级技师

徐小宝 凌源钢铁团体有限责任公司检验中间烧结站站长,高级技师

李峰荣 北方华锦化学工业团体有限公司乙烯分公司聚丙烯二车间车间主任,高级工程师

杨振巍(满族) 中石油自然气股分有限公司锦西石化分公司重整车间主任,工程师

徐年夜庆 辽宁省交通扶植投资团体有限责任公司党委书记、董事长

在清华 中国扶植银行股分有限公司阜新分行开辟区支行副行长,技师

张德斌 年夜连结合众邦地盘股分农业专业合作社理事

唐云鹏 中国铁路沈阳局团体有限公司沈阳动车段手艺撑持中间副主任,助理工程师

吴跃放 中国贮备粮治理团体公司辽宁分公司党委书记、总司理,农艺师

唐柱林 年夜连金普新区七顶山街道山君山村党总支书记、村委会主任

曲道奎 沈阳新松机械人主动化股分有限公司总裁,研究员

金卫东 辽宁禾丰牧业股分有限公司董事长,高级畜牧师

胡冬梅(女) 年夜杨团体有限责任公司党委书记、总司理,高级管帐师

曾庆东 锦州万得汽车团体有限公司董事长兼总裁,传授级高级工程师

吴文忠 年夜连医诺生物股分有限公司董事长、总司理,研究员

李万军 葫芦岛市建昌县康龙养猪专业合作社理事长

郭 凯 盘山县承平凯地农机办事专业合作社理事长

李凤雷 向阳市建平县小塘镇凤雷果蔬莳植合作社理事长

李金辉 沈阳市辽中区金鑫光辉农业机械办事专业合作社理事长

在祖喜 年夜连驼峰果品专业合作社理事长

王少贺 鞍山市台安县兴农蔬菜莳植专业合作社理事长,高级农艺师

王淑平(女,满族) 抚顺市新宾满族自治县红庙子乡查家村农人

朱传德 营口市老边区柳树镇后山村村平易近

赵铁英 辽阳市灯塔市辽峰葡萄专业合作社理事长,农艺师

赵玉国 铁岭市铁岭县蔡牛张庄玉米新品种推行专业合作社理事长

李文艳 锦州市黑山县东方蔬菜莳植专业合作社理事长

姜 成(朝鲜族) 辽宁雪松医药连锁有限公司董事长,副主任中药师

高国栋 沈阳兴年夜扶植团体股分有限公司维修班班长

李英德 奥镁(年夜连)有限公司MGU线司理

周继红 沈阳新平易近市罗家房镇房申村党总支书记、村委会主任

王可心 锦州奥鸿药业有限责任公司董事长

安 亮 华晨宝马汽车有限公司年夜东工场车身车间驻留总装车间返修段工段长,高级技师

宋翠玲(女) 沈阳市在洪区城东湖街道阳光100社区党委书记、居委会主任,社会工作师

张丽萍(女) 年夜连市中山区桃源街道长利社区党总支书记、居委会主任

李晓波 中国石油年夜连石化公司建筑安装工程有限公司检验二车间三班班长,高级工

李前胜 华能国际电力股分有限公司年夜连电厂专工,高级工程师

田永国 年夜连明涛情况洁净有限公司维修班班长,技师

边 江 中国石油抚顺石化公司石油一厂酮苯一车间工艺一班班长,高级技师

吕成刚 中国三冶团体有限公司机械安装工程公司南边分公司焊工班长,高级技师

孙 飞(锡伯族) 航空工业沈阳飞机工业(团体)有限公司55厂机加3工段车工班班长,高级技师

邓永远 沈阳乘慧堂文化传布有限公司设计师

唐学新 年夜连公交客运团体有限公司汽车四分公司405路驾驶员

王玉杰(女) 中国电信股分有限公司沈阳分公司客户办事部主任,高级通讯工程师

张东瀛 中国邮政团体公司盘锦市寄递事业部双台子营业部揽投员,低级工

周立友 阜新海发实业(团体)有限责任公司钳工班班长

全国进步前辈工作者

周遵春 辽宁省海洋水产科学研究院院长,研究员

邢泮林 年夜连市公安局公共交通治安治理支队远程客运治理年夜队中队长

李 磊 国度税务总局营口市税务局信息中间副主任

李文明 辽宁省沈阳第二牢狱老残监区副监区长

李晓峰 辽宁省交通运输事业成长中间运输分中间副主任,高级工程师

崔宇宏 中华人平易近共和国铁西海关稽察三科科长

马宝良 建昌县扶贫开辟带领小组办公室主任

姜周华 东北年夜学冶金学院非凡钢冶金研究所所长,传授

李立君 盘锦市绿色成长办事中间绿色成长研究办事科科长,高级工程师

王 凯 葫芦岛市委统战部宗教一科科长

孙思予 中国医科年夜学从属盛京病院副院长、内镜中间主任,主任医师、传授

柴文戍(女) 锦州医科年夜学从属第一病院呼吸内科主任,主任医师

韩 英(女) 辽宁省金秋病院血汗管内科主任,主任医师

曾庆刚 鞍山市退役甲士事务局党构成员、副局长,三级调研员

王 迪 沈阳市平易近政事务办事与行政法律中间回龙岗殡葬办事中间(公墓)火葬班班长,高级工

李东魁 国有彰武县章古台林场护林员,高级工

周春祥(满族) 桓仁满族自治县沙尖子黉舍教师,高级教师

何经涛 辽阳市文圣区人平易近法院审讯治理办公室主任、审讯委员会委员

苏凤琴(女) 辽宁省丹东市人平易近查察院第一查察部负责人

刘 雷(满族) 中共开原市规律查抄委员会常委

李 娜(女) 沈阳市第六人平易近病院重症医学科护士长,主管护师

丁仁彧 中国医科年夜学从属第一病院重症医学科副主任,主任医师、传授

孙 歌 抚顺市公安局望花分局扶植派出所副所长

焉世福 庄河市交通运输事业成长中间青堆养路道班班长,技师

陈 平(女,满族) 辽宁广播电视团体(辽宁广播电视台)新闻中间记者二部副主任,主任记者

董翰博 辽宁报刊传媒团体(辽宁日报社)二级首席记者,助理记者

徐平易近慧(女) 辽宁省本溪市尝试小黉舍长,正高级教师

时 岩(女) 年夜连市沙河口区春柳小学教师,高级教师

李艳霞(女) 年夜连医科年夜学从属第一病院呼吸与危重症医学科副主任,主任医师、传授

王利明 年夜连市应急治理局一级主任科员

杨振江(蒙古族) 向阳市中间病院副院长,主任医师

鲁振伟 沈阳市公安局沈河分局山东庙派出所副所长

关凤艳(女,满族) 沈阳市第二中黉舍长,正高级教师

班 媛(女) 沈阳市第六人平易近病院大夫,副主任医师

张眉眉(女,满族) 辽宁省疾病预防节制中间副所长,主任技师

崔 嵩 年夜连市中间病院重症医学科大夫,副主任医师

葛 壮 年夜连医科年夜学从属第二病院护士,主管护师

秦艳萍(女) 辽宁省财务厅社会保障处一级主任科员

王 宏 辽宁省果树科学研究所苹果研究室主任,研究员

吉林省(74名)

全国劳动榜样

罗昭强 中车长春轨道客车股分有限公司高速动车组制造中间调试车间高级诊断组工人,高级工程师

金 涛(回族) 一汽-公共汽车有限公司轿车一厂焊装车间维修工段工长,高级技师

刘 洋 国网吉林省电力有限公司长春供电公司变电检验中间变电检验三班工人,高级技师

刘晓波 长春年夜正博凯汽车装备有限公司主动化部部长,高级工程师

宿华龙 吉林江机特种工业有限公司一分厂出产一单位加工中间一班工人,高级技师

李 艳(女) 中国石油自然气股分有限公司吉林石化分公司炼油厂加氢一车间化工一班操作工,高级技师

张文辉 吉林省艾斯克电机股分有限公司研发部工艺室工人,高级技师

李 国(满族) 国网吉林省电力有限公司伊通满族自治县供电公司新家供电所所长,助理工程师

赵敬刚 辽源市公共汽车公司公营一车队驾驶员

赵青峰 通化市市政工程治理处劳动办事公司排水队排水班班长

杨 光(女) 通化市公共汽车公司行车四队驾驶员

贾春贺(女) 国网吉林省电力有限公司白山供电公司营销集约管控中间质量管控班班长

冯展好 中国石油自然气股分有限公司吉林油田分公司扶余采油厂采油十二队中转站集输班班长,高级技师

张 文 前郭尔罗斯查干湖旅游经济开辟区查干湖渔场渔把头

徐艳茹(女) 吉林四时盛宝纺织有限公司纺纱分厂后纺车间丙班工人,二级技师

吴冬岩 白城永固连杆总成有限责任公司出产车间主任

贾红梅(女) 中国铁路沈阳局团体有限公司延吉车务段客运营销科代手艺员

吴金明 长白山开辟扶植(团体)有限责任公司长白山景区治理有限公司景区治理部北主峰治理部主管

高 峰 梅河口市海山纸业有限责任公司维修车间电气班班长

申学洙(朝鲜族) 延吉市公交团体有限公司一队驾驶员

白玉晶(女) 辽源市水务团体公司排水保护队队长

吴宪高 辽源矿业(团体)有限责任公司西安煤业公司出产手艺部部长,工程师

张庆明 中国石油自然气股分有限公司吉林松原发卖分公司双龙加油站副站司理

张玉晶 长春市向阳区南湖街道非公企业工会结合会主席

在 志 中国结合收集通讯有限公司白山市分公司副总司理,高级工程师

季 峰 年夜安鸿源管业有限公司机加车间钳工班班长,高级经济师

郑长伟 吉林敖东药业团体延吉股分有限公司监事长,高级经济师

夏金龙 吉林省饮食文化研究会秘书长,中式烹饪师

宋尚龙 吉林亚泰(团体)股分有限公司董事长、总裁,研究员

在志良 长春欧亚卖场有限责任公司董事长、总司理,正高级经济师

李向宏 吉林年夜地化工股分有限公司董事长

吴碧磊 一汽解放汽车有限公司商用车开辟院党委书记、院长,正高级工程师

钟敬英(女) 通化市正尚丰商贸有限公司党支部书记、董事长

金光泽(朝鲜族) 吉林烟草工业有限责任公司延吉卷烟厂厂长,副高级工程师

朱亚波(女) 榆树市弓棚镇十三号村农人

孙 平易近 长春市平易近兴农牧专业合作社结合社理事长

刘德辉 辽源市西安区灯塔镇太阳升村农人

高秀虎 靖宇县宇月中药材莳植专业合作社理事长,高级农技师

李 枫 白城市洮北区东胜乡庆生村党支部书记、村委会主任

谷凤杰(女) 敦化市年夜石头镇三道河子村党支部书记、村委会主任

李小甫 公主岭市怀德镇三里堡子村党支部书记、村委会主任

佟金华(女) 集安市信源米业专业合作社理事长

白景阳 中油吉林化建工程有限公司安装公司白景阳电焊班班长

在国战 天成玉米开辟有限公司收储中间烘干班班长

曹立有 辽源市东星扶植有限责任公司瓦工班班长

刘文明 辽源市汽车改装有限公司一车间工人,电焊工三级

杨树坤 吉林石油设备手艺工程有限公司一汽轻卡维修办事站补缀二班补缀工

宋晓庆(女) 吉林省新怀德酒业有限公司勾调车间调酒组组长

全国进步前辈工作者

华树成 吉林年夜学第一病院院长,主任医师

陈 杰 吉林省第二尝试黉舍校长,正高级教师

王海辉 长春市公安局向阳辨别局重庆路派出所所长

韩喜平 吉林年夜学党委宣扬部部长,传授

阚 阅 吉林市委办公室督查二处处长

蔡国伟 东北电力年夜黉舍长,传授

张汉义 吉林市中间病院脑血管疾病诊治中间二病区主任,主任医师

刘海峰 四平市中间人平易近病院党委书记、院长,主任医师

高云梅(女) 通化市二道江区五道江幼儿园园长,中教高级

刘弘彦(女) 国度税务总局白山市税务局货色和劳务税科科长

张显军 松原市中间病院(松原市儿童病院)医务科科长,主任医师

杨殿东(满族) 白城市公安局治安治理支队副支队长

王 盾 白城市病院院长,主任医师

金喷鼻淑(女,朝鲜族) 延边年夜学从属病院中朝医研究室主任,主任医师

伊学义(满族) 国度税务总局延边朝鲜族自治州税务局机关党委一级主任科员

武年夜靖 吉林省体育局冰上活动治理中间短道速滑队活动员

李思远(满族) 吉林省公安厅治安治理总队巡特警支队支队长

李 青(女) 吉林省疾病预防节制中间理化查验所查验员,主任技师

王立春 吉林省农业科学院农业资本与情况研究所所长,研究员

刘桐凤 梅河口市第一尝试小黉舍长,中学高级教师

陈立文 公主岭市公安局副局长

王恩城 中共长春市规律查抄委员会长春市监察委员会第十审查查询拜访室副主任

张 义 长春市流行症病院党委书记、院长,主任医师

刘志洲 辽源市公安局常务副局长

王国栋 松原市城市治理行政法律局局长

丛德毓 长春中医药年夜学从属病院院长,主任医师

黑龙江省(102名)

全国劳动榜样

荀笑红(女) 哈尔滨排水团体有限责任公司荀笑红班组组长,技师

苗 秀(女) 哈尔滨东安汽车动力股分有限公司研发中间加工中间操作工,高级工程师、高级技师

侯兆滨 哈尔滨建成北方专用车有限公司班组长,高级技师

梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司手艺总工,正高级经济师

顾卫东 航空工业哈尔滨飞机工业团体有限责任公司工程手艺部副总工程师,研究员级高级工程师

马 静(女,满族) 哈尔滨东安汽车策动机制造有限公司手艺中间主任,研究员级高级工程师

尹继英(女) 哈尔滨空调股分有限公司副总司理、哈尔滨富山水生物科技成长有限公司总司理,正高级工程师

贾秀芳(女) 哈尔滨市博能汽车发卖有限公司董事长

梁代华(女) 谷实农牧团体股分有限公司手艺总监,农业手艺推行研究员

郑 平易近 通河县康源平欧杂交年夜果榛子农人专业合作社理事长

李 帅 哈尔滨市道里区新华街道处事处城管科保洁员

隋熙凤(女) 黑龙江北年夜仓团体有限公司党委书记、总司理,管帐师

张敬华(女) 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂电焊工,高级技师

刘伯鸣 中国一重团体有限公司铸锻钢事业部水压机铸造厂买办长,高级技师

吴作国 中国通用手艺齐齐哈尔二机床(团体)有限责任公司压力机分公司班组长,高级技师

徐守峰 齐齐哈尔北方机械有限责任公司机加二分厂班长,高级技师

李淑君(女) 齐齐哈尔市昂昂溪区海军营满族镇海军营村第一书记、海军营村股分经济合作社理事长

陈艳玲(女) 齐齐哈尔雨田针织有限责任公司挡车工

何万成 黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司党委书记、董事长、总司理,高级工程师

张 磊 穆棱市电站阀门有限责任公司划线工,中级工

林德山 牡丹江恒丰纸业团体有限责任公司出产制造总监

窦乃兴 海林市海林镇蔬菜村党委书记、村委会主任

鲍文波 黑龙江省润特科技有限公司董事长,高级工程师

别 林 哈电团体佳木斯机电股分有限公司装配工,高级技师

刘春远 佳木斯中燃城市燃气成长有限公司抢修队长

张春江 佳木斯市公路治理站道班长,技师

郝占臣 桦南县耘沃现代农机专业合作社理事长

崔占新 年夜庆沃尔沃汽车制造有限公司班长,技师

单士平易近 年夜庆市水务团体有限公司总工程师兼供水管网管护公司司理,高级工程师

朱秀艳(女) 黑龙江惠泽家庭财产办事有限公司培训师

李心丰 中国结合收集通讯有限公司年夜庆市分公司党委书记,高级工程师

郑伟国 肇州县裕达奶牛养殖专业合作社理事长

王长东 国网鸡西供电公司电力调控中间主任,高级工程师

那振宽 双鸭山新时期水泥有限责任公司电气主动化车间主任,高级技师

李凤明 黑龙江龙煤双鸭山矿业有限责任公司东荣二矿综采一队班长

鞠秀芹(女) 宝清县鑫淼食用菌莳植专业合作社理事长

张英善 乌马河林业局有限责任公司乌马河丛林林场分公司退休职工

胥鲁新 汤旺县乌伊岭丛林防火办公室瞭望员

高成功 嘉荫县朝阳乡雪水温村村委会主任、嘉荫县朝阳乡广茂莳植养殖农人专业合作社理事长,农人技师

王晓红(女) 伊春市西林区庆红食用菌农人专业合作社理事长,政工师

杨会军 黑龙江龙煤七台河矿业有限公司龙湖煤矿一采区701采煤队班长,中级工

田作林 勃利县田园音乐葡萄莳植专业合作社理事长

曹玉兰(女) 国网鹤岗供电公司变电运检室电气实验手艺专责,正高级工程师、高级技师

许晓林 黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司峻德煤矿电机副总工程师,高级工程师

洪明锦(女,朝鲜族) 萝北县东明代鲜族乡红光村党支部书记

刘洪霞(女) 萝北县承平沟乡石虎沟村农人

陈希滨 黑龙江年夜庄园实业有限公司董事长、总司理

穆长生(满族) 黑龙江省望奎县龙达金属成品有限公司手艺员

姜年夜星 明水县通肯河米业加工有限公司司理

姜鼎力 黑龙江省苏萌园林科技开辟有限公司手艺员,农艺师

李国强 安达市聚盟农牧业开辟有限公司电焊工

林兆福 海伦市明正建筑工程有限公司手艺员、项目司理

张晓宇 黑龙江省黑河铁路(团体)有限责任公司司机长,助理工程师

张德秋 黑河市热电有限责任公司运行分厂党总支书记、厂长,高级工程师

李强盛 北安市革命现代农机专业合作社理事长

王跃龙 孙吴县哈屯现代玉米农机专业合作社理事长

王长斌 年夜兴安岭地域呼中区丛林防火批示部办公室专业丛林消防队队长,助理工程师

宋士宝 年夜兴安岭地域新林林业局新林林场营林手艺员,造林更新工三级

冯永春 年夜兴安岭地域漠河市兴安镇兴农年夜豆莳植专业合作社理事长,农业手艺推行员

伊立华(女) 黑龙江农垦宝泉岭亿家社区家政办事中间治理员,二级养老护理员

何培雄 黑龙江省红卫农场农业科科长,工程师

赵海龙 黑龙江省巨浪牧场有限公司工人,农垦恒丰青贮玉米莳植专业合作社、农垦灵通农机专业合作社理事长

付景峰 龙江森工团体总公司绥阳林业局有限公司党委书记、董事长,高级工程师

顾忠国 黑龙江省八面通林业局有限公司枯河沟经营所工人、穆棱市天合北药莳植农人专业合作社理事长,手艺员

陈 佳(女) 中国铁路哈尔滨局团体有限公司齐齐哈尔车辆段工长,技师

鲁 勇 中国铁路哈尔滨局团体有限公司牡丹江电务段工长,高级技师

刘 丽(女) 年夜庆油田有限责任公司第二采油厂第六功课区采油48队采油工班长,高级技师

张永平 年夜庆油田有限责任公司采油工程研究院手艺专家,高级工程师

潘年夜龙 中国石油年夜庆石化公司炼油厂班组长,高级技师

陈志国 年夜庆炼化公司聚合物一厂丙烯腈车间主任,高级工程师

董礼涛 哈电团体哈尔滨汽轮机厂有限责任公司数控铣工,高级技师

张起翔 黑龙江省扶植投资团体有限公司党委书记、董事长,高级工程师

韩帮绪 中国邮政团体公司黑龙江省呼玛县分公司北疆支局乡邮员,四级送达员

王鼎力 黑龙江华电齐齐哈尔热电有限公司班组长,技师

全国进步前辈工作者

邰 慧(女) 哈尔滨市新阳路小学教师,高级教师

赵 静(女) 哈尔滨市公安局南岗分局荣市街派出所教诲员

王 哲(女) 哈尔滨市农产物质量平安查验检测中间主任,农业手艺推行研究员

蒋力学 哈尔滨市第一病院副院长、呼吸科主任,主任医师

高馨玉(女) 齐齐哈尔市公安局刑事手艺支队DNA查验年夜队年夜队长,主任法医师

蒋宗会(女) 齐齐哈尔市培智黉舍党支部书记、校长,高级教师

王书清(女) 齐齐哈尔市第一病院心内一科主任,主任医师

查光彦 牡丹江血汗管病病院党委书记、院长,主任医师

袁世刚 牡丹江市环卫洁净一公司驾驶员,中级工

王菊莉(女) 佳木斯市中间病院癫痫科主任,主任医师

王向明(女) 鹤岗市人平易近病院党委副书记、院长,主任医师

付朝军 年夜庆市第二病院肿瘤微创参与科主任,主任医师

马志远 年夜庆市公安局手艺窥伺支队副支队长、警务手艺四级主任

朱振龙 鸡西市公安局刑侦支队支队长

田国利 鸡西市人平易近病院消化内科主任,主任医师

冷菊贞(女) 双鸭山市平易近政局副局长,派驻饶河县西林子乡小南河村第一书记、工作队队长

刘志涛 七台河市公安局谍报信息支队支队长

张树春 绥化市北林区农业手艺推行中间主任,农业手艺推行研究员

贾淑华(女) 哈尔滨师范年夜学青冈尝试中学党总支书记、副校长,高级教师

焦军东 哈尔滨医科年夜学从属第二病院党委副书记、院长,主任医师、传授

杨德森 哈尔滨工程年夜学海洋物理研究所所长,传授

向文胜(土家族) 东北农业年夜学传授

曲国蕃 哈尔滨医科年夜学从属肿瘤病院党委副书记、院长,主任医师、传授

马 军 哈尔滨工业年夜学情况学院副院长,传授

陈立新 黑龙江省农科院园艺分院院长,研究员

在 杰(女) 黑龙江省农业手艺推行站站长,研究员

林富明 天然资本部黑龙江根本地舆信息中间副主任,高级工程师

贺景武 黑龙江省哈尔滨航道局第二养护中间主任,高级工程师

上海市(112名)

全国劳动榜样

王 平 中国船舶工业团体公司第七〇八研究所副总工程师,研究员

王 炜 上海洗霸科技股分有限公司董事长,高级工程师

王 承 上海宜家家居有限公司平安风险司理、工会主席

王 海 上海飞机制造有限公司C919年夜型客机外场实验队队长助理,政工师

王卫东 华东建筑设计研究院有限公司上海地下空间与工程设计研究院院长兼团体履行总工程师,传授级高级工程师

王明牛 上海建工材料工程有限公司第一构件厂PC车间1号线值班长,高级工

王振富 上海临港财产区经济成长有限公司党委书记、董事长,高级经济师

王家根 上海氯碱化工股分有限公司电槽治理组组长,高级技师

王渊峰 上海兆芯集成电路有限公司副总工程师,高级工程师

王曙群 上海航天装备制造总厂有限公司对接机构组班组长,高级工程师

仇 杰 上海汽车团体股分有限公司乘用车分公司手艺中间副总工程师,高级工程师

方 进 上海巴士第三公共交通有限公司驾驶员,高级工

卢泰强(壮族) 上海建材(团体)有限公司副总工程师、科技中间主任,工程师

史志瑛(女) 上海国际机场南方双彩网

产品分类

  • 产品展示
  • 产品分类
  • 南方双彩网

    地址:四川省成都市高新西区西芯大道3号国腾科技园5号楼

    电话:028-69360699

    邮箱:028-69360699